Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянских военных в Сирии посетил Католикос Арам I

Армянских военных в Сирии посетил Католикос Арам I

Католикос Великого Дома Киликийского Армянской Апостольской Церкви Арам I посетил членов гуманитарной миссии военных Армении в Сирии, к которым обратился с посланием.

«Присутствие Армении в Сирии для нас – это священное присутствие, потому что Армения – это родина нас всех. Каждый из нас, где бы он не находился, должен стать участником общего дела укрепления родины, что является миссией. Ваше присутствие здесь – это присутствие нашего народа и республики Армения. Своим присутствием вы подтверждаете перед сирийским народом то, что армянский народ – миролюбивый народ, который распространяет справедливость и мир везде», — сказал Арам I.

Католикос Великого Дома Киликийского также добавил, что армянские военные в Сирии «возвращают долг» сирийскому народу, который в годы Геноцида армян принял тысячи армянских беженцев из Османской империи.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Католикос Великого Дома Киликийского Армянской Апостольской Церкви Арам I повторно освятит Армянский кафедральный Собор Сорока мучеников в Алеппо.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …