Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянские национальные «привычки», которые могут удивить иностранцев

Армянские национальные «привычки», которые могут удивить иностранцев

Независимо от места жительства, возраста и мировоззрения у многих представителей армянского народа есть некоторые черты характера, которые на протяжении времени стали считаться национальным особенностями.  Оставаясь приверженными своим культурным и историческим корням, языку и христианской религии, у армян устоялись такие привычки, которые в некотором смысле могут быть не совсем понятными для представителей других народов.

РУСАРМИНФО представляет пять самых распространенных «армянских привычек», удивляющих представителей других народов.

Знаком ли ты …

Армяне любят поддерживать родственные связи и заводить новые знакомства. Поэтому часто при новом знакомстве многие армяне сразу начинают искать общих знакомых и родственников, тем самым создавая некую близость для последующего общения. Армяне также любят едва знакомого человека называть другом или братом и даже воспринимать его как соратника в тех или иных вопросах.

А знаешь Тиграна Великого …

Другая отличительная черта армян – рассказывать историю своего народа новым знакомым иностранцам.  Часто этот рассказ может затянуться на несколько часов. От Тиграна Великого до самых последних политический событий в Армении — свой рассказ обычно армяне сочетают с краткой информацией о том, кто из известных в мире людей имеет армянские корни. Иногда у собеседника может создаться впечатление некой умышленной «арменизации» всего мира. Но, скорее всего, у многих армян — это проявление уважения и чувства гордости за представителей своего народа, добившихся успеха.

Занят делами …

Армяне, независимо от места жительства и возраста, всегда бывают чем-то заняты. Если даже у них нет никаких запланированных дел, то они найдут чем себя занять: будут помогать соседям, вспомнят о просьбе дальнего родственника …. Главное не сидеть в четырех стенах и в полном молчании. Поэтому не удивляйтесь, когда ваш знакомый армянин в ходе телефонного звонка на ваш вопрос «чем занят?» каждый раз ответит — «делами».

При параде..

Армяне, без всяких преувеличений, любят красиво и опрятно одеваться и даже во всех тех случаях, когда нет в этом необходимости. Не удивляйтесь мужчине в белой рубашке, ремонтирующего машину во дворе, или спешащей в продуктовый магазин в соседнем доме армянке, одетой в свои лучшие, а иногда и вечерние наряды.  Быть всегда готовым встретить знакомого – дело ответственное!

Обувь не снимать!

Несмотря на общепринятую практику снимать обувь в гостях, армянам она чужда. Они не особо охотно разуваются в гостях и сами в основном не требуют от своих гостей при входе снимать обувь. Им легче перед входом в дом привести обувь в порядок и полностью отчистить ее от уличной грязи, нежели снимать у порога.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …