Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / У Армении в Архангельске появился свой Дом Видео

У Армении в Архангельске появился свой Дом Видео

В столице Поморья России – Архангельске открылся Дом Армении, в котором будет представлена сельскохозяйственная, кулинарная продукция республики, а также торговые площадки.

«Армения готова удивлять северян гастрономическими эксклюзивами. Консервация, чай, сладости… Куда же без сухофруктов», — рассказывает об открывшемся Доме Армении корреспондент программы «Вести Поморья».

Сообщается, что в Доме Армении можно будет не только ознакомиться с армянской продукцией, но также проводить бизнес-презентации, изучить туристический потенциал республики.

Посетивший открытие Дома Армении губернатор Архангельской области Игорь Орлов сообщил, что в скором времени ответная бизнес и культурная делегация из Поморья отправится в Армению, где осенью ожидается открытие Дома Архангельска.

Впервые договоренность об открытии Дома Армении была достигнута в 2012 году между Архангельской областью России и Вайоц-Дзорской областью Армении, делегация которой посетила открытие Дома.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по итогам  участия Архангельской области в российско-армянском межрегиональном форуме, прошедшем осенью 2017 года, в Ереване будет открыт Дом Архангельска.

Добавить комментарий

Смотрите также

Пятичасовая война Ирана и Израиля: Армения пострадает в одном случае Видео

В ночь на 14 апреля Иран нанес массированные воздушные удары по Израилю, применив беспилотные летательные …