Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении выяснили, как в школы попали «азербайджанские рассказы»

В Армении выяснили, как в школы попали «азербайджанские рассказы»

В Министерстве образования и науки Армении прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что в 2019 году с согласия ведомства армянским школам был выдан сборник с детскими рассказами азербайджанских авторов.

Согласно заявлению ведомства, разрешение на публикацию сборника, в котором присутствуют и детские рассказы азербайджанских авторов, было выдано еще в 2008 году.

«В 2008 году Национальным институтом образования Минобрнауки Армении были утверждены «Пособие для учителя» и «Сборник детских рассказов» в рамках осуществляемой программы «Воспитание толерантности у детей» при поддержке армянского представительства организации «Save the children»», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается также, что в сборник вошли рассказы под редакцией авторов трех стран (Армении, Грузии и Азербайджана) на основе написанных сценариев на русском языке. Сборник был перепечатан в 2016 году при финансовой поддержке представительства ООН в Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на центральном рынке города Ванадзор в Армении в 2017 году был зафиксирован случай продажи конфет из Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …