Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянский спикер впервые в истории выступит в Совете Федерации России

Армянский спикер впервые в истории выступит в Совете Федерации России

В Москве состоялась встреча спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко и председателя Национального Собрания Армении Арарата Мирзояна.

Матвиенко поздравила армянского коллегу с избранием после парламентских выборов в декабре 2018 года.

«Отрадно, что свой первой внешнеполитический визит вы осуществляете в Россию. Мы видим в этом символ того, что преемственность в отношениях между нашими государствами будет сохранена. Мы вышли на хороший уровень сотрудничества. Надеюсь, что он будет сохранён, а также будут выработаны новые подходы и форматы взаимодействия», — сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации также отметила, что в России продолжают следить за развитием ситуации в Армении и желают, чтобы все процессы протекали мирным путем и в конституционном поле.

На встрече было отмечено, что Арарат Мирзоян 27 февраля выступит на пленарном заседании в Совете Федерации, что станет первым в истории подобным выступлением армянских спикеров.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на саммите Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ в Санкт-Петербурге бывшему спикеру Национального Собрания Армении Ара Баблояну вручила медаль «Сотрудничество».

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …