Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении предъявили пять обвинений генералу Манвелу: украдены миллиарды

В Армении предъявили пять обвинений генералу Манвелу: украдены миллиарды

Предварительное расследование по делу экс-депутата парламента Армении, генерала армии Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян завершено.

По итогам расследования, следствие дополнило обвинение экс-депутату и членам его семьи.

«Манвелу Григоряну предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, растрате 101,232,917 драмов, уклонении от уплаты налогов в размере 1,228,176,342 драмов, растрате государственных средств в размере 1,225,003,300, а также в краже имущества стоимостью  37,101,100 драмов», — сообщает пресс-служба Следственной службы Армении.

В материалах по делу генерала армии, в частности, перечислены виды вооружений, найденных в принадлежащих семье Григорян помещениях в Армении и Арцахе.

По данным следствия, в общей сложности, только в офисах компании, принадлежащей супруге Григоряна, было найдено 4317 банок тушёнки, предназначенных для военнослужащих, 840 кг макарон, 15 мешков сахара и 8 мешков соли, автомобили марки «Uaz Hunter», «Uaz Hunter 2.7», «Uaz Pickup» и другие.

Отмечается также, что сын генерала — Арман Григорян объявлен в розыск.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что находящегося под арестом экс-депутата Национального Собрания Армении, генерала армии Манвела Григоряна экстренно госпитализировали в больницу

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …