Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянский бизнесмен хочет вернуться в Россию через «список» Титова

Армянский бизнесмен хочет вернуться в Россию через «список» Титова

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов встретился в Латвии с 16 российскими бизнесменами, которые выразили заинтересованность в возвращении на родину в рамках процесса амнистии капитала.

Заявки на включение в «лондонский список» Титова подали пять предпринимателей, в том числе Ваге Степанян — руководитель электромонтажной компании «Стегра Ойл» из Воронежской области.

Первая встреча с бизнесменами, желающими вернуться в Россию, у Титова состоялась в 2018 году в Лондоне, после чего был составлен «лондонский список». В настоящее время в списке присутствуют имена около 50 бизнесменов, которые хотят вернуться в Россию.

Подписанный президентом Владимиром Путиным закон об амнистии капитала позволяет уехавшим из России и имеющим за рубежом капитал бизнесменам вернуться на родину, избежав налоговых претензий.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский парфюмерный магнат из России Айк Саргсян стал героем шоу «Секретный миллионер» на телеканале «Пятница» и помог семье из Перми, притворившись бедняком.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …