Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения будет самым доступным маршрутом для россиян в мае: АиФ

Армения будет самым доступным маршрутом для россиян в мае: АиФ

Российское издание «Аргументы и Факты» (АиФ) на основе данных цен авиабилетов на двоих с вылетом из Москвы проанализировало наиболее доступные туристические направления для россиян на майские праздники.

Среди бюджетных зарубежных маршрутов оказалась столица Армении — Ереван, где, согласно данным издания, россияне на двоих потратят меньше всего денег, по сравнению с другими направлениями.

«В Ереван, где в начале мая будет под 25 градусов, можно даже без загранпаспорта. Прямые билеты сюда стоят 12 тысяч рублей. А проживание в четырехзвездочном отеле (7 километров до центра) — 7800 рублей за двухместный номер. Столько же стоит номер в гостинице попроще, но зато в центре. Итого расходы на путешествие в Ереван составят 31800 рублей (на двоих – ред.)», — пишет издание.

Отмечается, что в Армении можно посетить самое большое на Кавказе озеро — Севан, «символ Армении» — языческий храм Гарни, а также совершить поход в горы.

Среди других бюджетных направлений оказались Прага (Чехия), Рига (Латвия), Будапешт (Венгрия) и Тбилиси (Грузия).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российские эксперты в области туризма составили список безопасных для российских туристов стран в 2018-2019 годах, в которые вошла и Армения.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …