Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армянскую «теннисную банду» задержали в Испании Видео

Армянскую «теннисную банду» задержали в Испании Видео

Гражданская гвардия Испании при содействии Европола (полицейская служба Европейского союза) задержала занимающуюся организацией договорных теннисных матчей преступную группировку, большинство членов которой состояла из армян.

«Преступная группа лиц армянской национальности использовала профессионального теннисиста, который действовал как связующее звено. После подкупа игроков, члены группировки присутствовали на матчах, чтобы убедиться, что теннисисты выполнили то, что было ранее согласовано, и отдавали приказы другим участникам сообщества продолжать делать ставки», — сообщает пресс-служба Европола.

Отмечается, что в основном в договорных матчах принимали участие теннисисты, играющие в категориях ITF Futures и Challenger.

В ходе проведенных в Испании 11 обысков правоохранителями было изъято 167 000 евро наличными, а также кредитные карты, связанные с делом документы, оружие. Начиная с октября 2017 года, всего были задержаны 83 человека, 23 из которых — профессиональные спортсмены.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что испанская полиция провела операцию против «армянской мафии», в ходе которой были задержаны сто членов незаконной группировки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …