Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Развивайте с Арменией военное сотрудничество: конгрессмены обратились к Госдепу США

Развивайте с Арменией военное сотрудничество: конгрессмены обратились к Госдепу США

Американские конгрессмены Джеки Спейер, Адам Шифф, Фрэнк Паллоне и другие члены Палаты представителей США направили письмо госсекретарю Майку Помпео.

В письме конгрессмены призывают пересмотреть отношения с Арменией и поднять их на уровень стратегического диалога.

«С точки зрения демократии, мы призываем вас расширить поддержку США в борьбе с коррупцией, за построение сильного гражданского общества и обеспечение независимости СМИ, создавая рабочие группы для продвижения реформ», — говорится в письме.

Американские конгрессмены призвали также способствовать развитию экономических и торговых связей, открытию прямых перелетов Ереван-Лос-Анджелес, а также углублению американо-армянского сотрудничества в военной сфере для сохранения мира и стабильности в регионе.

Армянский национальный конгресс США (ANCA) поприветствовал инициативу конгрессменов, поблагодарив их за работу по развитию отношений Армении и США.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Конгрессе США начался сбор подписей за встречу премьера Армении Никола Пашиняна и президента США Дональда Трампа.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …