Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Развитие армянского футбола доверили испанскому специалисту ФИФА

Развитие армянского футбола доверили испанскому специалисту ФИФА

Известный испанский футбольный менеджер, тренер Хинес Мелендес назначен техническим директором Федерации футбола Армении (ФФА).

К своим обязательствам в должности техдиректора испанский специалист приступит с 1 января 2019 года.

«Мелендес будет курировать работы, связные с армянскими футболистами разных возрастных категорий, а также отвечать за программы, направленные на развитие футбола по стране», — сообщает пресс-служба ФФА.

Испанский футболист, тренер Хинес Мелендес начал свою спортивную карьеру в клубе «Альбасете». С 2008 года он является техническим инструктором УЕФА, а с 2011 года – ФИФА. В 2011-2018 годах Мелендес работал в должности технического директора Федерации футбола Испании и координатора национальных сборных. Помимо работы в сфере спортивного образования, Мелендес возглавлял также различные возрастные сборные Испании.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что известный российский футболист Ильшат Файзуллин, ставший в сентябре этого года главным тренером футбольного клуба «Бананц» из Еревана, рассказал о том, почему футболисты из России в последние годы массово устремились в Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …