Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Дочь Алиева заговорила об «азербайджанском» Ереване

Дочь Алиева заговорила об «азербайджанском» Ереване

Вице-президент фонда имени Гейдара Алиева — Лейла Алиева направила ответное письмо россиянкам: депутату Госдумы Светлане Журовой, учредителю Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюте Федермессер, писателю Людмиле Улицкой и журналисту Кире Альтман, которые обратились к ней с просьбой помочь в посещении Азербайджана.

В своем ответе дочь Ильхама Алиева рассказала «азербайджанскую» версию исторических событий на территории Закавказья.

«С незапамятных времен весь Карабах был частью Азербайджана. Армянские же государства формировались в Малой Азии, но никак не на Южном Кавказе, и не имели отношения даже к нынешней Армении, возникшей в 1918 году на землях азербайджанского Эриванского ханства», — цитирует письмо Алиевой агентство Trend.

Лейла Алиева после долгого исторического экскурса добавила, что если известные россиянки хотят посетить Азербайджан, то они должны обратиться в соответствующие органы республики, «признать» суверенитет Азербайджана и получить разрешение.

В своем письме известные россиянки заявили, что выступают за мир и хотят посетить также и Азербайджан после визита в Нагорный Карабах и Армению в рамках инициативы «Женщины во имя мира» первой леди Армении Анны Акопян

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД Азербайджана включил известных россиянок в список нежелательных лиц после визита в Арцах.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …