Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Назарбаев поддержал кандидата от Белоруссии на пост генсека ОДКБ

Назарбаев поддержал кандидата от Белоруссии на пост генсека ОДКБ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в Астане секретаря Совета безопасности Белоруссии, кандидата от Минска на должность генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислава Зася.

В ходе встречи Назарбаев выразил поддержку Станиславу Засю в качестве кандидата на должность.

«Вы являетесь военным и имеете соответствующее образование. Работали в генеральном штабе, Совете Безопасности Республики Беларусь. Вы знакомы с работой ОДКБ, участвовали в различных встречах и совещаниях. Мы будем поддерживать Вас», — сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев в ходе встречи также заявил, что в Санкт-Петербурге кандидатуру Станислава Зася поддержали главы государств.

54-летний генерал-майор Станислав Зась возглавляет белорусский Совбез с 2015 года. Он является выпускником Бакинского высшего общевойскового командного училища и, по различным данным, имеет тесные связи в военной верхушке Азербайджана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о завершении назначения генсека ОДКБ, заявил, что вопрос еще не решен.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …