Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выборы в Армении отметились низкой явкой

Выборы в Армении отметились низкой явкой

Все 2010 избирательных участков в Армении закрылись в 20:00 по местному времени, начался подсчет голосов.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении обнародовала первые данные  по явке на внеочередных выборах в Армении, согласно которым на внеочередные выборы пришли 48, 63% (1 млн 260 тыс. 840) от общего количества избирателей.  На предыдущих выборах явка составила 60,86%  (1 миллион 574 тыс 947).

Первые итоги голосования станут известны ближе к полуночи. В день голосования полиция Армении получила более 140 сообщений о нарушениях.

По сообщению армянских СМИ и опрошенных граждан, голосование по республике прошло  в спокойной обстановке.

Предварительные итоги выборов будут подведены на следующий день до 20.00 по местному времени, окончательные — на седьмой день со дня голосования.

Число граждан Армении, имеющих право на участие в голосовании, составило 2 592 479 человек. В первых внеочередных выборах в республике приняли участие 9 политических партий и 2 блока.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на избирательном участке в Армении электронная система не распознала отпечатки пальцев экс-президента Армении Сержа Саргсяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …