The Beatles Казаряна «украли»: ливерпульскую копию заметил бизнесмен из Казахстана — Rusarminfo
Вторник , 7 июля 2026
amru
Главная / Лента / The Beatles Казаряна «украли»: ливерпульскую копию заметил бизнесмен из Казахстана

The Beatles Казаряна «украли»: ливерпульскую копию заметил бизнесмен из Казахстана

В британском Ливерпуле установили копию памятника «The Beatles», оригинал которого находится на горе Кок-Тобе в Алматы.

О том, что копию скульптуры установили в родном городе музыкантов, на своей странице в Facebook сообщил казахстанский бизнесмен Маргулан Сейсембай.

«Мы в свое время выбрали эскиз памятника, проведя большой конкурс. Изготовил памятник из бронзы наш знаменитый казахстанский скульптор Эдуард Казарян. Все права на скульптуру принадлежат Seimar Social Fund. Англичане сделали копию без нашего разрешения, нарушив авторское право. Мы можем подать на них в суд», — написал Сейсембай.

Три музыканта из знаменитой ливерпульской четверки — Джордж Харрисон, Ринго Старр и Пол Маккартни, изображены стоя, а Джон Леннон сидит на скамейке с гитарой в руках.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в ландшафтном парке Вилла Боргезе в Риме будет установлен памятник армянскому поэту Ованнесу Туманяну.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …