Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянскому тренеру из Тегерана российские гандболистки посвятят турнир

Армянскому тренеру из Тегерана российские гандболистки посвятят турнир

На встрече с женской сборной России Президент Федерации гандбола Сергей Шишкарев предложил посвятить выступление команды на чемпионате Европы во Франции известному тренеру по гандболу Левону Акопяну, который скончался в августе этого года.

«Давайте этот турнир посвятим памяти Акопяна. Совсем немного времени прошло после того, как мы проводили его в последний путь. Пусть он там по-армянски со своей доброй улыбкой смотрит на нас и болеет за вас и за Россию», — сказал Шишкарев.

Левон Акопян родился 7 ноября 1944 года в Тегеране. В 1990-х-2000-х возглавлял волгоградское «Динамо», а с 2013 года работал в тольяттинской «Ладе». В 2015 году Акопян вошел в штаб женской сборной России, которая на Олимпийских играх в Рио завоевала золотые медали. В 2017-2018 гг. Федерация гандбола России признала Левона Акопяна лучшим тренером женской Суперлиги.

Левон Акопян скончался в ночь с 28 на 29 августа в Волгограде на 74-м году жизни.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Олимпийском комитете России тренеру женской сборной России по гандболу Левону Акопяну вручили  орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …