Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В карабахском вопросе у Франции предвзятая позиция: МИД Азербайджана

В карабахском вопросе у Франции предвзятая позиция: МИД Азербайджана

МИД Азербайджана направил ноту протеста Франции в связи с визитом в страну президента Республики Арцах Бако Саакяна.

«Азербайджан расценивает тот факт, что Франция, являющаяся постоянным членом Совета Безопасности ООН и выступающая в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, создает условия для визита представителя оккупационного режима и проведения в рамках этого визита определенных встреч, как своего рода поощрение оккупационного режима», — в субботу в беседе с журналистами заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

По ее словам,  этот шаг со стороны Франции ставит под сомнение ее объективность и беспристрастность в вопросе карабахского урегулирования.

Официальный Баку ранее заявил о возможном пересмотре отношений с Францией из-за визитов официальных лиц страны в Арцах.

Делегация во главе с президентом Арцаха Бако Саакяном с рабочим визитом отправилась в Париж 15 ноября. Во французской столице Бако Саакян встретился с членами группы дружбы между Карабахом и Францией, а также с представителями местной армянской общины.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посольство Франции в Азербайджане прокомментировало визит делегации города Сент-Этьен в Арцах и подписание договоренностей с местными властями.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …