Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Католикос Всех Армян освятил новую церковь в Новосибирске

Католикос Всех Армян освятил новую церковь в Новосибирске

Во главе с Католикосом Всех Армян Гарегином II в субботу в Новосибирске состоялось освящение нововозведенного храма Армянской Апостольской церкви «Сурб Аствацацин» («Пресвятой Богородицы»).

Гарегин II после чина освящения армянского храма в своей речи, в частности, отметил, что прихожане армянских церквей, возведенных в России, благодарят бога и молятся о дружбе и братстве Армении и России.

В освящении церкви принял участие также глава Российской и Ново-Нахичевансой епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян.

На церемонии присутствовали митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, посол Армении в России Вардан Тоганян, а также представители армянской общины Новосибирской области.

В субботу состоялась также встреча Католикоса Всех Армян Гарегина II с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Строительство армянской церкви «Сурб Аствацацин» в Новосибирске началось еще в 2008 году. Архитектором здания церкви высотой 28 метров стал Гагик Арутюнян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по благословению Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II  во Владивостоке состоялось освящение Армянской церкви.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …