Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Двое детей из Армении погибли под Воронежем из-за отравления угарным газом

Двое детей из Армении погибли под Воронежем из-за отравления угарным газом

В селе Старая Ведуга Семилукского района Воронежской области из-за задымившей печи-буржуйки погибли две девочки двух и трех лет.

Трагедия произошла на территории местного сельхозпредприятия утром 16 ноября. Армянская семья с двумя детьми жила в приспособленном помещении в одном из животноводческих корпусов предприятия.

«Рано утром 33-летний мужчина, гражданин Армении отправился на работу. Его 27-летняя супруга пошла ему помогать, оставив детей дома. Когда женщина вернулась, помещение было сильно задымлено. Дети находились в бессознательном состоянии», — цитирует начальника Единой дежурной диспетчерской службы района Олега Бондарева РИА «Воронеж».

Сообщается также, что мать детей до выхода из дома повесила на остывающую, как ей показалось, печь сушить детские вещи. Синтетическая одежда оплавилась и упала на лежавшие рядом дрова, что вызвало тление.

Семья граждан Армении прибыла в Воронежскую область в марте этого года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в результате крупного пожара в Адлерском районе Сочи в июле 2018 года погибло четверо армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …