Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Депутата из Армении приняла премьер-министр Великобритании

Депутата из Армении приняла премьер-министр Великобритании

Вице-спикер Национального Собрания Армении Арпине Ованнисян приняла участие в конференции «Женщины-депутаты мира», состоявшейся в Палате общин Британского Парламента.

«Конференция была посвящена столетию женского избирательного права в Великобритании. В ней приняли участие 120 женщин-политиков из 86 стран мира. Участники обсудили вопросы расширения возможностей женщин-парламентариев на национальном и международном уровнях», — сообщает пресс-служба посольства Великобритании в Армении.

После конференции женщин-депутатов на Даунинг Стрит приняла премьер-министр Великобритании Тереза Мей, которая отметила, что несмотря на разное этническое происхождение женщин, у всех из них есть общее призвание – государственная служба.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Арпине Ованнисян рассказала о неудачной попытке азербайджанской делегации включить в резолюцию организации пункт об остановке работы Армянской Атомной Станции в Мецаморе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …