Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / К сторонам карабахского конфликта обратился постпред России при ОБСЕ

К сторонам карабахского конфликта обратился постпред России при ОБСЕ

Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич прокомментировал последнее развитие ситуации в Нагорном Карабахе.

«На линии соприкосновения и границе Азербайджана и Армении сохраняется относительная стабильность, снижается число нарушений режима «тишины». Призываем стороны закрепить позитивную тенденцию дополнительными мерами по снижению напряженности», — цитирует Лукашевича пресс-служба официального представительства России при ОБСЕ.

Постпред России отметил, что контакты между Арменией и Азербайджаном восстановлены, а главным условием продуктивного и компромиссного урегулирования конфликта сопредседатели Минской группы ОБСЕ считают прекращение огня.

Лукашевич также заявил, что усилия «тройки» сопредседателей в качестве посредника в разрешении нагорно-карбахского конфликта заслуживают высокой оценки.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил о том, что Россия будет поддерживать усилия председателя ОБСЕ Италии по урегулированию карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …