Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянская церковь собрала в Москве профи Золотого века

Армянская церковь собрала в Москве профи Золотого века

По благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви (ААЦ) архиепископа Езраса Нерсисяна в зале торжеств армянского храмового комплекса в Москве в субботу началась двухдневная научная конференция «Золотой V век армянской культуры. Достижения. Мировое значение».

В конференции, которая организована Центром арменоведения Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ совместно с Первопрестольным Святым Эчмиадзином, Национальной академией наук Армении и Ереванским государственным университетом, принимают участие 35 историков и культурологов из Армении, России и Нидерландов.

На открытии конференции архиепископ Езрас зачитал присутствующим послание Католикоса Всех Армян Гарегина II. В ходе конференции ученые из разных стран представили свои доклады по тематике перевода библии и сохранения армянской литературы V века.

В 2019 году Центр арменоведения Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ планирует организовать научные конференции, посвященные юбилеям Комитаса и Ованнеса Туманяна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на территории храмового комплекса Армянской Апостольской церкви в Москве откроется международная научная конференция «Золотой V век армянской культуры. Достижения. Мировое значение».

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …