Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Далалоян хотел выступать за сборную Армении: главный тренер

Далалоян хотел выступать за сборную Армении: главный тренер

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян на пресс-конференции в Ереване заявил, что у российского гимнаста армянского происхождения Артура Далалояна была возможность выступать за сборную Армении.

«У нас есть проблема со спортсменами из-за рубежа. Когда они получают армянский паспорт, стоит проблема службы в армии. Например, выступающий за Россию Артур Далалоян хотел представлять Армению, мы получили такое предложение от его тренера. Однако потом встал вопрос получения гражданства, за которым следовала проблема службы в армии. Естественно, никто не захочет служить повторно», — сказал Акоп Серобян.

Главный тренер сборной Армении отметил, что проблему службы спортсменов в армии поднял на встрече с заместителем министра спорта Армении Геворгом Лоренцяном.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российский гимнаст армянского происхождения Артур Далалоян завоевал две золотые медали на проходящем в Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …