Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Лента / Армянский дзюдоист принес России золотую медаль чемпионата Европы

Армянский дзюдоист принес России золотую медаль чемпионата Европы

Российский дзюдоист армянского происхождения Арман Адамян одержал победу на чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет в Дьере (Венгрия).

Адамям стал обладателем золотой медали, победив в финале немца Доменика Шоэнефелда в весовой категории до 100 кг. В полуфинале дзюдоист взял реванш у австрийца Аарона Фароя, которому проигрывал на чемпионате Европы в 2016 году.

Сборная России выиграла 9 медалей в общекомандном зачете, 3 из которых золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский дзюдоист Фердинанд Карапетян завоевал золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, победив соперника из Азербайджана.

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …