Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Президент Армении примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Президент Армении примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Президент Армении Армен Саркисян примет участие в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности (MSC), которая пройдет в столице Белоруссии Минске с 31 октября по 1 ноября.

«Мюнхенская конференция по безопасности считает необходимым поддерживать открытые каналы коммуникации, способствовать взаимопониманию и стремится к надежным личным связям на самых высоких политических уровнях. С этой целью первое совещание основной группы конференции состоится в Минске», — сообщает пресс-служба MSC․

В работах конференции примут участие в общей сложности около 70 мировых лидеров и руководителей крупных международных организаций. К этому моменту подтверждено участие в конференции президента Белоруссии Александра Лукашенко, премьер-министров Болгарии Бойко Борисова и Молдавии Павла Филипа, Генсека ОБСЕ Томаса Гримингера.

На Мюнхенской конференции – 2018 будут обсуждены вопросы урегулирования конфликта на Украине, будущее отношений Востока и Запада, региональные конфликты и вопросы экономики Восточной Европы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Армении Армен Саркисян стал обладателем премии мировых лидеров имени Джона Эдвина Морза американского Института Восток-Запад (The East West Institute/EWI).

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …