Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / За посещение Арцаха журналисты-франкофоны будут включены в «черный список» Азербайджана

За посещение Арцаха журналисты-франкофоны будут включены в «черный список» Азербайджана

МИД Азербайджана намерен включить в список нежелательных лиц для въезда в страну имена трех журналистов из Международного союза прессы Франкофонии, посетивших Нагорный Карабах.

Согласно информации внешнеполитического ведомства Азербайджана, армянская сторона в рамках XVII саммита Франкофонии, прошедшего с 11 по 12 октября в Ереване, организовала визит представителей Международного союза прессы франкофонии в Нагорный Карабах.

«Участвовавшие в этой незаконной поездке члены правления Международного союза прессы Франкофонии Жан Кушнер, Франсуа Дост и Хадиджа Ридуа будут внесены в список нежелательных лиц», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства республики.

На этой неделе МИД Азербайджана включил в свой «черный список» первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Светлану Журову, писательницу Людмилу Улицкую, учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анну Федермессер и других известных россиянок за посещение Арцаха в рамках инициативы «Женщины во имя мира».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД России прокомментировало визит известных россиянок на границу Арцаха и Азербайджана в рамках кампании «Женщины во имя мира» первой леди Армении Анны Акопян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …