Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер-министр Армении подал в отставку

Премьер-министр Армении подал в отставку

Премьер-министр Никол Пашинян в ходе прямого эфира по Общественному телеканалу Армении объявил о своем уходе в отставку.

Покинуть пост премьера Пашинян решил с целью роспуска парламента и проведения досрочных выборов в Национальное Собрание Армении.

«За этот период, до проведения выборов в парламент я буду продолжать исполнять обязанности премьера», — отметил Никол Пашинян.

По его словам, что отставка носит формальный характер, но является важным шагом для достижения основных целей произошедшей в Армении революции.

В своем обращении Пашинян также поблагодарил армянский народ за безграничную поддержку, а также извинился перед теми гражданами, чьи надежды он за этот период времени не сумел оправдать.

О необходимости отставки армянский лидер заявил в начале октября на фоне новой волны политического кризиса в стране. Никол Пашинян тогда отметил, что его уход в отставку является единственным вариантом проведения досрочных выборов в парламент Армении в начале декабря 2018 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян уйдет в отставку 16 октября.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …