Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Границу Армении и Турции незаконно пересек уклонист из Ирана

Границу Армении и Турции незаконно пересек уклонист из Ирана

Сотрудники  Пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Армении пресекли попытку нарушения армяно-турецкой границы.

«На одну из пограничных застав Арташатского пограничного отряда поступил сигнал тревоги. Через несколько минут на место прибыла группа пограничников, которая обнаружила следы, ведущие вглубь Республики Армения. Для поиска была использована служебная собака, которая в короткий срок обнаружила нарушителя», — сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России в Армении.

Пограничники не обнаружили у задержанного документов, удостоверяющих личность. Он, по предварительным данным, является гражданином Ирана, перешедшим границу с целью уклонения от службы в армии.

В настоящее время незаконно пересёкший границу молодой человек передан  правоохранительным органам Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что сотрудники Погрануправления ФСБ России в Армении задержали двух граждан Пакистана, которые незаконно пересекли границу со стороны Турции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …