Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / В Петербурге откроют мемориальную доску армянскому капитану Оганову

В Петербурге откроют мемориальную доску армянскому капитану Оганову

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге откроют мемориальную доску капитану дальнего плавания, Герою Соцтруда Араму Оганову.

«Доску откроют на фасаде 184 дома, где с 1973 по 2008 год жил Арам Оганов. На торжественную церемонию, которая пройдет 9 октября, придут глава администрации Центрального района северной столицы Андрей Хлутков, председатель Балтийской территориальной организации российского профсоюза моряков Александр Бодня, представители Государственного университета морского и речного флота им. С.О. Макарова, а также родственники капитана», — сообщает пресс-служба администрации Центрального района Петербурга.

Арам Оганов — один из основателей пассажирского судоходства в СССР. Родился в 1925 году в городе Закаталы, недалеко от Баку, в армянской семье. Вся его трудовая деятельность в течение более чем 50 лет была связана с Балтийским морским пароходством.Звание Героя Соцтруда он получил за открытие и освоение двух трансатлантических пассажирских линий – Ленинград — Нью-Йорк и Ленинград — Монреаль.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в  Ростове-на-Дону была открыта мемориальная доска, посвященная деятельности Нахичеванского армянского комитета помощи беженцам.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …