Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Афиша / В Москве презентуют уникальный проект «АМЕН» и «Сокровища Армении»

В Москве презентуют уникальный проект «АМЕН» и «Сокровища Армении»

В музее «Тапан» на территории храмового комплекса Армянской Апостольской Церкви в Москве 5 октября будет представлен DVD-диск музыкально-драматического представления «АМЕН», приуроченного к 2800-летию Еревана.

«В 2018 году компания «Амен Проджект» выпустила DVD с телевизионной версией состоявшейся в 2017 году премьеры музыкальной драмы «АМЕН», посвященной истории армянского народа, его непреходящим ценностям и уникальному месту в истории цивилизации. Основная идея — показать, что, несмотря на потери и испытания, люди всегда находят в себе силы продолжать любить, творить и радоваться жизни», — рассказали РУСАРМИНФО организаторы мероприятия.

«АМЕН» — это уникальный международный проект, сохраняющий традиции армянской музыки и представляющий ее в формате современного сценического шоу, в котором оригинальное музыкальное либретто и традиционный балет сочетаются с современными светомузыкальными сценическими технологиями. В основе концепции представления – история армянского народа, пережившего гонения и Геноцид, но не переставшего любить и творить.

В продолжение творческого вечера состоится концерт «Маленькие сокровища Армении», на котором молодые исполнители, лауреаты международных конкурсов и фестивалей исполнят классическую музыку, произведения современных армянских композиторов и народную армянскую музыку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по случаю 2800-летия столицы Армении в музее «Тапан» на территории храмового комплекса Армянской Апостольской церкви в Москве пройдут «Дни Еревана».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …