Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении собирает в Ереване митинг против контрреволюции

Премьер Армении собирает в Ереване митинг против контрреволюции

В парламенте Армении прошло внеочередное заседание, в ходе которого во втором чтении был принят представленный Республиканской партией Армении (РПА) законопроект о внесении изменений в закон «О регламенте Национального Собрания».

Согласно принятым поправкам, если заседание парламента не может состояться из-за отсутствия кворума, или же создаются препятствия для участия в нем депутатов, то предлагается отложить заседание до устранения препятствий.

По законопроекту, парламент продолжает работу при отставке премьер-министра, тем самым не допустив роспуска законодательного органа в случае отставки премьера и проведения внеочередных выборов.

За поправки проголосовали 67 депутатов фракции РПА, «Дащнакцутюн» и блока «Царукян».

Внеочередное заседание продлилось несколько минут, депутаты голосовали вручную, поскольку глава фракции «Выход» Лена Назарян забрала карточки для голосования.

Этот законопроект премьер Армении Никол Пашинян назвал контрреволюционным и призвал своих сторонников собраться в здания Национального Собрания.

У здания парламента ожидается митинг премьер-министра Армении и его сторонников.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе беседы с журналистами в Ереване заявил о важности проведения внеочередных выборов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …