Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Во имя мира в Армению и Арцах из России полетят влиятельные женщины

Во имя мира в Армению и Арцах из России полетят влиятельные женщины

Офис супруги премьер-министра Армении Анны Акопян во вторник анонсировал визит в Армению и Арцах более десятка российских женщин, выразивших желание присоединиться к гуманитарной акции  «Женщины во имя мира».

«Они приедут в Армению 5 октября, а 6 октября в сопровождении Анны Акопян посетят Арцах, где на передовой адресуют всем сторонам конфликта свой призыв к миру», — сообщила пресс-служба Анны Акопян.

Как стало известно РУСАРМИНФО, среди женщин известные российские писательницы, публицисты, руководители общественных фондов и крупных гуманитарных проектов в России, а также представители российского спорта и политических кругов.

По данным источника агентства в дипломатических кругах Армении, российская делегация в ходе визита в Армению планирует посетить различные фонды и государственные структуры, а также провести открытые встречи с общественностью.

В Арцахе же, перед отправлением на передовую, делегацию примет глава республики Бако Саакян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что супруга премьер-министра Армении Анна Акопян, выступая на втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, рассказала, что заставило ее инициировать кампанию «Женщины во имя мира».

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …