Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Рафик Петросян получил срок за дачу крупной взятки следователю в Ставрополе

Рафик Петросян получил срок за дачу крупной взятки следователю в Ставрополе

Житель Ставрополя Рафик Петросян был приговорен местным судом к пяти годам лишения свободы за попытку дачи взятки следователю.

«Было установлено, что в мае 2016 года Петросян за непривлечение к уголовной ответственности своего знакомого, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, предложил старшему следователю по особо важным делам взятку на общую сумму 2 миллиона 500 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Сообщается, что следователь отказался от взятки, после чего Петросян попытался передать ее через своего знакомого, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в результате чего был задержан. Кроме отбывания тюремного срока, Рафик Петросян выплатит штраф в размере 5 миллионов рублей.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Санкт-Петербурге был задержан предприниматель Михаил Товмасян по делу о пособничестве в получении взятки следователем Следственного комитета России по Ленинградской области.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …