Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Уровень развития шахмат в Армении удивил бывшего вице-премьера России

Уровень развития шахмат в Армении удивил бывшего вице-премьера России

Президент Армении Армен Саркисян в четверг принял бывшего вице-премьера России, сопредседателя совета фонда «Сколково», кандидата в президенты Международной организации по шахматам (ФИДЕ) Аркадия Дворковича.

«Аркадий Дворкович отметил, что впечатлен уровнем преподавания шахмат в армянских школах, подготовки учителей и в целом степенью распространенности этой интеллектуальной игры в Армении», — сообщает пресс-служба президента Армении.

Отмечается также, что на встрече Армен Саркисян и Аркадий Дворкович обменялись мнениями относительно деятельности международного научно-образовательного центра «Сколково» и обсудили вопросы по возможному сотрудничеству в сфере науки и технологий.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что известный арабско-израильский блогер Нусейр Ясин, который ведет интернет-блог Nas Daily в социальной сети Facebook, опубликовал видео из Армении, в котором рассказывает о шахматных традициях страны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …