Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия будет содействовать достижению компромисса между Арменией и Азербайджаном: МИД

Россия будет содействовать достижению компромисса между Арменией и Азербайджаном: МИД

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга в четверг коснулась вопроса карабахского урегулирования.

«Мы, конечно, анализируем все то, что говорится, эти заявления, которые делаются в соответствующих странах. Позиция России по нагорно-карабахскому урегулированию остается неизменной. Мы исходим из того, что окончательный статус Нагорного Карабаха должен быть определен политико-дипломатическим путем, на основе договорённостей сторон конфликта», — сказала Мария Захарова.

По словам официального представителя МИД, со своей стороны Россия в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ будет продолжать оказывать сторонам посредническое содействие, которое необходимо для достижения компромисса.

Мария Захарова заявила также, что в свою очередь стороны конфликта «должны создать соответствующий климат для продвижения вперед».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе пресс-конференции в Баку заявила, что Россия, являясь и посредником в урегулировании карабахской проблемы, и другом как Армении, так и Азербайджана, заинтересована в урегулировании конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …