Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянское лобби – одно из самых влиятельных в Вашингтоне: Издана новая книга

Армянское лобби – одно из самых влиятельных в Вашингтоне: Издана новая книга

Американское издательство «Suny Press» анонсировало выход книги под названием «Конгресс и диаспоральная политика: Влияние этнического и внешнего лоббирования».

В книге, авторами которой стали американские исследователи Джеймс Тёрбер, Колтон Кэмпбелл и Дэвид Дулио, представлен широкий анализ различных лоббистских групп, в том числе и армянских, деятельность которых изменила внешнюю политику США в последние годы.

«Влияние диаспоральных организаций на американскую политику в последние годы возросло. Например, 10 лет тому назад армянской тематикой занималось не такое большое количество конгрессменов. Сегодня американо-армянское лобби является одним из самых активных на Капитолийском холме», — говорится в книге.

В издании приводятся различные примеры  успехов армяно-американского лобби, которое авторы книги характеризуют как одно из самых мощных в общественно-политической жизни США.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что комитет Сената США по этике опубликовал отчеты, в которых отразил активность армянских и других лоббистских структур в стране.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …