Не обеспечили безопасность: армянские дзюдоисты пропустят Чемпионат мира в Баку — Rusarminfo
Четверг , 18 июня 2026
amru
Главная / Лента / Не обеспечили безопасность: армянские дзюдоисты пропустят Чемпионат мира в Баку

Не обеспечили безопасность: армянские дзюдоисты пропустят Чемпионат мира в Баку

Национальная сборная Армении по дзюдо не примет участия в Чемпионате мира, который пройдет 20-27 сентября в столице Азербайджана.

«Принимающая сторона отказалась предъявить официальные гарантии обеспечения безопасности армянской делегации», — сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи Армении.

Единственным соревнованием в Азербайджане, в котором приняли участие армянские спортсмены, стали Европейские игры 2015 года, в которых армянский борец Мигран Арутюнян сумел завоевать серебряную медаль.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский нападающий люксембургского клуба «Прогресс» Александр Карапетян не поехал в Азербайджан для игры против «Габалы» из-за своего армянского происхождения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Герой Арцаха с немецкой кровью Видео

Если бы вы увидели его в начале 90-х в окопах Арцаха, то, скорее всего, приняли …