Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении онлайн рассказал о поездке в Москву и отмене виз в Европу

Премьер Армении онлайн рассказал о поездке в Москву и отмене виз в Европу

В ходе воскресного прямого эфира в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь вопроса армяно-российского взаимодействия, заявил, что в ближайшее время он посетит Москву.

«Собираюсь посетить Москву, где встречусь с президентом Владимиром Путиным. Это будет наша третья встреча.  Я уверен, что мы решим многие вопросы. Наше сотрудничество развивается естественным путем», — заявил Никол Пашинян.

В ходе прямого эфира премьер Армении ответил также на вопрос об отмене виз с Арменией со стороны ЕС, выразив надежду, что этот процесс в ближайшее время ускорится.

«Проблема в том, что во многих документах Армения является источником нелегальной миграции. Многие страны демонстрируют осторожный поход. Я представил канцлеру Германии в ходе ее визита в Армению данные о том, что после революции число вернувшихся в Армению превысило число уехавших из страны», — заявил премьер Армении.

Никол Пашинян ответил также на вопросы пользователей социальной сети о возможном снижении тарифов на газ и электроэнергию.

«В настоящее время создана рабочая группа для проверки обоснованности тарифов на газ и электроэнергию. Думаю, у нас будут положительные результаты. В энергетической сфере есть серьезный проблемы», — отметил Никол Пашинян.

Глава правительства коснулся также вопросов развития науки и образования и снижения ставок по ипотечным кредитам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что визит главы правительства Армении в российскую столицу запланирован на 8 сентября.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …