Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Задержание туристов из Украины в центре армянской столицы вызвало скандал Видео

Задержание туристов из Украины в центре армянской столицы вызвало скандал Видео

Попавший в сеть видеоматериал с задержания в центре Еревана туристов из Украины вызвал большое возмущение среди армянских подписчиков социальной сети Facebook.

На видеокадрах видно, как армянские полицейские скрутили одного из туристов на Северном проспекте в армянской столице, который пытался узнать у правоохранителей, почему они решили его задержать.

Как выяснилось, инцидент произошел вечером 29 августа. По информации полиции Армении, дежурившие на Северном проспекте правоохранители приняли решение о задержании граждан Украины в связи с нарушением общественного порядка.

«Граждане Украины были задержаны на основе 175-ой статьи (распитие спиртных напитков в общественных местах) административного кодекса Армении и приведены в Центральный полицейский участок Еревана», — цитирует руководителя по работе с прессой полиции Армении Зарзанда Габриеляна издание Tert.am.

Многие пользователи соцсети, поделившиеся с видеоматериалом, в своих комментариях написали, что представители армянских правоохранительных органов при задержании отдыхающих в армянской столице граждан иностранного государства применили неправомерные действия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в центре Еревана туристы из Турции легли спать на асфальте.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …