Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Азербайджане уверены, что Билзерян давно вооружает армян в Карабахе

В Азербайджане уверены, что Билзерян давно вооружает армян в Карабахе

Азербайджанское экспертное сообщество продолжает активно обсуждать поездку американского миллионера армянского происхождения Дэна Билзеряна в Арцах.

Один из азербайджанских экспертов, преподаватель Академии государственного управления при президенте Азербайджана Заур Мамедов, обсуждая причину визита Билзеряна в Арцах,  заявил, что бизнесмен на протяжении многих лет вооружает Карабах.

«Посетив оккупированные территории Азербайджана, Билзерян и члены семьи Кочаряна занялись популизмом для внутренней аудитории. Есть информация, что Билзерян давно уже вооружает карабахских армян», — цитирует Мамедова Media.az

Заур Мамедов также добавил, что посещение Билзеряном Нагорного Карабаха свидетельствует о том, что Армения демонстрирует «несерьезный» подход в установлении мирных отношений с Азербайджаном.

Дэн Билзерян посетил 28 августа республику Арцах, где на одном из военных полигонов пострелял из различных видов оружия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что после посещения Арцаха Азербайджан объявил американского миллионера армянского происхождения Дэна Билзеряна в международный розыск.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …