Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МИД России прокомментировало заявления Ангелы Меркель по Карабаху

МИД России прокомментировало заявления Ангелы Меркель по Карабаху

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга в четверг прокомментировала озвученные в Ереване и Баку канцлером Германии Ангелой Меркель заявления о том, что Германия готова оказать более действенную поддержку сторонам карабахского урегулирования.

«Думаю, что это должны решать страны, непосредственно вовлеченные в урегулирование. Все это должно быть сделано с пониманием эффективности форматов урегулирования.  В совокупности этих факторов стоит рассматривать подобные заявления», — сказал Мария Захарова.

По итогам состоявшейся 24 августа встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что высшее руководство Германии готово содействовать сторонам в мирном урегулировании карабахского конфликта. С аналогичным заявлением глава правительства Германии выступила и в Баку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном канцлер Германии Ангела Меркель рассказала примечательный факт из своей биографии, исходя из которого анонсированный ее «первый» визит в Армению оказался вовсе и не первым.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …