Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Карабахе пройдет чемпионат Европы Conifa

В Карабахе пройдет чемпионат Европы Conifa

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (CONIFA) выбрала Арцах, в качестве места проведения Кубка Европы 2019 года среди непризнанных стран.

«Мы рады анонсировать проведение турнира в красивом и еще неполностью открытом местечке планеты. В течение нескольких визитов делегации CONIFA в Степанакерт, мы встретили невероятное гостеприимство. Мы уверены, что делегации сборных, болельщики, представители СМИ почувствуют то же самое в следующем году», — цитирует президента CONIFA Пер-Андерса Блинда пресс-служба Конфедерации.

В турнире в столице Арцаха примут участие 12 команд, включая победителей Европейского кубка 2017 года Падании, финалиста Северного Кипра и победителей Мирового кубка 2018 года – Карпаталю. Остальные команды будут определены на ежегодном заседании CONIFA.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на Чемпионате мира по футболу среди непризнанных государств в Лондоне сыграла сборная Западной Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …