Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения и Россия запускают совместное производство новых автоматов Калашникова

Армения и Россия запускают совместное производство новых автоматов Калашникова

Представители оборонных предприятий ВПК Армении и России в Москве подписали документ о запуске совместного производства новых видов автоматов «Калашников».

«Председатель компании «Royalsys Engineering ltd» Давид Галстян и замдиректора концерна «Калашников» Андрей Барышников подписали договор о запуске производства новых видов автоматов «Калашников» — «АК-12» и «АК-15» в Армении», — сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

21 августа находящийся в Москве с рабочим визитом глава Минобороны Армении Давид Тоноян на полях оборонной выставки «Армия-2018» провел встречу с гендиректором корпорации «Рособоронэкспорт» Александром Михеевым, в ходе которой были обсуждены вопросы по военно-техническому сотрудничеству.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что делегация министерства обороны Армении во главе с министром Давидом Тонояном по приглашению министра обороны России Сергея Шойгу примет участие в международной выставке военной техники «Армия-2018» и открытии саммита «Неделя национальной безопасности».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …