Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Спикер парламента Армении заявил об угрожающей стране опасности Видео

Спикер парламента Армении заявил об угрожающей стране опасности Видео

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян записал видеообращение, в котором выразил обеспокоенность в связи со сложившейся в Армении внутриполитической ситуации.

В своем обращении глава парламента Армении заявил, что за сто дней правительство Армении так и не представило реальной программы по экономическому развитию и укреплению безопасности страны.

В тоже время, по словам спикера, поводом для беспокойства стало выступление Никола Пашиняна на митинге 17 августа, посвященного 100 дням его премьерства.

«Политическая и общественная жизнь, конституционно-правовые отношения между государственными органами и общественная солидарность в стране находятся под угрозой. Я вижу опасные тенденции разделения общества на противоречащие друг другу группы сторонников революции и контрреволюции», — заявил Ара Баблоян.

Спикер парламента отметил также, что в связи с обстановкой в стране он намерен провести консультации с президентом, омбудсменом Армении, высшим судебным советом, а также с руководителями диппредставительств иностранных государств.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, выступая на митинге по случаю 100 дней своего премьерства, Никол Пашинян сделал ряд громких заявлений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …