Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер-министр Армении в ближайшее время посетит Иран

Премьер-министр Армении в ближайшее время посетит Иран

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в четверг встретился с послом Ирана в Армении Сейедом Каземом Саджади.

«На встрече посол Ирана, в частности, отметил усилия армянского правительства, сформированного в результате бархатной, ненасильственной революции, в направлении развития отношений между двумя странами, а также подчеркнул важность предстоящего в ближайшее время визита премьер-министра Никола Пашиняна в Исламскую Республику Иран», — написал на своей странице в Facebook Армен Григорян.

Он также сообщил, что в ходе встречи обсуждались вопросы, представляющие двусторонний интерес. Посол Ирана заявил также о готовности руководства страны расширить взаимодействие со своим единственным христианским соседом в сферах экономики, финансов и энергетики.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Минобороны Армении Давид Тоноян на встрече с послом Ирана в Армении  Сейедом Каземом Саджади обсудил вопросы военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …