Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гигантский «армянский» огурец, выросший в Великобритании, претендует на рекорд Гиннеса: BBC

Гигантский «армянский» огурец, выросший в Великобритании, претендует на рекорд Гиннеса: BBC

Британский фермер индийского происхождения Рагбир Сингх Сангера вырастил в своей теплице в городе Дерби огурец длиною в 130 сантиметров, который, по его мнению, претендует на мировой рекорд.

Фермер посадил семена огурцов четыре месяца назад и с тех пор овощ не переставал расти.

При этом британские эксперты отмечают, что это не обыкновенный сорт огурцов.

«Вероятно, это не «огурец обыкновенный», а «армянский огурец» («дыня змеевидная»), который является разновидностью дыни. Только виды семейства «огурца обыкновенного» могут быть представлены на конкурс в Книге рекордов Гиннеса», — цитирует BBC эксперта по выращиванию гигантских овощей Питера Глейзбрука.

Издание отмечает, что представители Книги рекордов Гинесса заявили, что в Книге не существует отмеченного рекорда по длине «армянского огурца» и, что любой желающий может представить заявку на его регистрацию.

Рагбир Сингх Сангера планирует после полного созревания овоща отвезти его в сикхский храм (сикхизм — самостоятельная религия, возникшая в среде индуизма и ислама, — прим.ред.) в Ноттингеме, приготовить из него угощения и поделиться со всеми.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что британская корпорация BBC рассказала о шести интересных фактах об Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …