Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Юрий Хачатуров вернулся из Еревана в Москву: ОДКБ

Юрий Хачатуров вернулся из Еревана в Москву: ОДКБ

Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, который в Армении в качестве обвиняемого проходит по уголовному делу о событиях 1-2 марте 2008 года, вернулся в Москву.

«Генеральный секретарь ОДКБ вернулся из Еревана и приступил к исполнению своих обязанностей в полном объеме», — сообщает пресс-служба ОДКБ.

Адвокат Хачатурова Мигран Погосян обратился в Специальную следственную службу (ССС) Армении 1 августа с просьбой разрешить выезд генсека ОДКБ в Москву, где находится штаб-квартира военно-политической организации. В ответ на обращение ССС Армении сообщила, что избранная в отношении Юрия Хачатурова мера пресечения (арест под залог) не мешает ему на определенное время покинуть страну.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по сведениям армянских СМИ, официальный Ереван собирается предложить в качестве нового Генсека ОДКБ кандидатуру экс-министра обороны, генерал-лейтенанта Вагаршака Арутюняна, который возглавлял оборонное ведомство страны в 1999-2000 годах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …