Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Адвокат Хачатурова попросил выпустить подзащитного в Москву

Адвокат Хачатурова попросил выпустить подзащитного в Москву

Адвокат генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, проходящего в качестве обвиняемого по делу о событиях 1-2 марта 2008 года, направил ходатайство в Специальную следственную службу (ССС) Армении с просьбой разрешить его подзащитному выезд в Россию.

«УПК не предусматривает никаких обязательств для обвиняемого, к которому применен залог в качестве меры пресечения. Тем не менее, чтобы избежать обвинений в злоупотреблении, мы направили ходатайство с просьбой дать согласие на выезд в РФ», — цитирует представителя защиты генсека ОДКБ Миграна Погосяна РИА Новости.

По словам адвоката, Хачатуров может покинуть страну и сейчас, если у него будет такое желание, но  защита хочет заручиться согласием следственного органа.

Мигран Погосян заявил также, что ходатайство представлено в ССС Армении с учетом того, что Юрий Хачатуров возглавляет международную организацию и у него есть ряд обязанностей, к которым он должен приступить в кратчайшие сроки.

Ранее РУСАРМИНФО опубликовало заявление МИД Армении о том, что пока рано говорить о новом кандидате на пост генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) со штаб-квартирой в Москве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …