Танкисты из Армении одержали первую победу на «Танковом биатлоне» в Подмосковье — Rusarminfo
Среда , 14 апреля 2021
hyru
Главная / Лента / Танкисты из Армении одержали первую победу на «Танковом биатлоне» в Подмосковье

Танкисты из Армении одержали первую победу на «Танковом биатлоне» в Подмосковье

На первом заезде стартовавшего на подмосковном полигоне Алабино «Танкового биатлона-2018» армянские танкисты продемонстрировали высокий уровень подготовки.

В ходе первого заезда армянские танкисты, состязающиеся в одной группе с экипажами из Киргизии, Мьянмы и Вьетнама, поразили 4 цели из 5 возможных.

Армянскому экипажу в заезде удалось также финишировать первым с результатом в 28 минут и 1 секунду. Вторым с отрывом в 27 секунд была команда из Киргизии.

Среди участников соревнований лишь команда ВС Армении состоит из военнослужащих срочной службы.

В настоящее время, по набранным очкам, армянские танкисты лидируют в своей группе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на Международных армейских играх 2017 года танковый экипаж Армении занял третье место по результатам второго полуфинального заезда «Танкового биатлона», прошедшего в подмосковном полигоне Алабино.