Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / За встречу Пашиняна с Трампом в Конгрессе США начался сбор подписей

За встречу Пашиняна с Трампом в Конгрессе США начался сбор подписей

Сопредседатели Комитета Конгресса США по армянским вопросам начали сбор подписей к письму с призывом к президенту США Дональду Трампу встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в сентябре 2018 года во время 73-ей сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Господин президент, мы настоятельно призываем Вас встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном во время его визита в Нью-Йорк. Никол Пашинян организовал мирный, ненасильственный переход власти в Армении, выведя на улицы страны тысячи людей, которые заставили уйти в отставку Сержа Саргсяна. Мирный переход власти свидетельствует о приверженности Армении к справедливости и демократии, и Соединенные Штаты должны помочь Армении в этом», — говорится в тексте письма конгрессменов.

Также американские конгрессмены призвали Дональда Трампа организовать встречи американских министров с армянскими коллегами для установления новых связей и обсуждения вопросов армяно-американских отношений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на встрече с вице-премьером Армении Араратом Мирзояном американские конгрессмены заявили, что желательно провести встречу между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …